Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
БЮТ шантажирует Партию регионов
БЮТ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фракция БЮТ шантажирует Партию регионов относительно принятия закона о выборах президента

Об этом свидетельствует выступление в парламенте депутата БЮТ Андрея Кожемякина. 

После того, как регионал Александр Ефремов обвинил БЮТ в попытках фальсификации выборов, слово взял Кожемякин и заявил следующее: «Не хотите, чтобы были фальсификации, пожалуйста, ставьте на рассмотрение закон о выборах президента».

«Если вы этого не сделаете, значит не мы, а вы хотите сделать фальсификации, так как блокируете этот вопрос уже 2 недели», - подчеркнул бютовец.

Он обвинил во лжи вице-спикера Лавриновича, заявив, что проект был включен в повестку дня, но вице-спикер сказал, что он не в повестке сессии.

«Если вы не поставите этот вопрос, мы отзовем подпись под законом, который вы объявили (о банкротстве угольных предприятий)», - предупредил бютовец.
В ответ регионал Ефремов заявил, что бютовцы специально идут на такие действия, чтобы шахты обанкротились с 1 января.

«А поскольку все шахты находятся под контролем БЮТ у нас есть все основания подозревать, что они готовят полномасштабную приватизацию шахт», - заявил регионал.

Относительно закона о выборах, то Лавринович объяснил, что «обмана не было».

По его словам, во вторник Рада проголосовала за рассмотрение этого проекта закона, но «он стоит дальше, после тех вопросов, которые предусмотрены в повестке дня сессии».

Лавринович напомнил депутатам, что в пятницу они все еще рассматривают вопрос из повестки дня вторника, пишет Украинская правда.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: