Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович: Старая власть не изменилась в новом году
Янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер Партии регионов Виктор Янукович обвиняет Юлию Тимошенко в том, что средства, потраченные на новогодний фейерверк, можно было пустить на соцвыплаты.

«Старая власть по-старому начала новый год... То есть, с невыполнения обещаний», - сказал Янукович. 

Он напомнил, что «с 1 января люди должны были получать минимальные пенсии на 150 гривен больше, но людям платят пенсии, как в прошлом году - то есть, без повышения».

«Это - безответственно и преступно. Как президент, я не допущу такого издевательства над пенсионерами», - подчеркнул кандидат.

Янукович отметил, как «власть умеет заботиться только о себе»: «Мы все видели, какие фейерверки и танцы устроили они на Майдане в новогоднюю ночь». 

«В то время, как десятки тысяч людей по всей стране сидели без денег, без света и тепла. В домах не работали лифты, многие пожилые люди были вынуждены пешком добираться до своих квартир», - отметил лидер Партии регионов.

«А матери не смогли подготовить ребенка к новогодним утренникам, потому что в домах не было горячей воды, на мизерные пенсии и зарплаты миллионы украинцев не смогли накрыть праздничный стол», - продолжил Янукович.

Лидер ПР подчеркнул, что «Тимошенко в это время пускала на ветер на Майдане сотни тысяч долларов, а эти деньги можно было потратить на помощь бедным, на то, чтобы обеспечить людей самым необходимым, на доплаты к минимальным пенсиям и зарплатам».

«Люди, которые провели новогоднюю ночь без света и тепла, не могли дозвониться никуда - ни в Кабмин, ни в Секретариат Президента, ни в жилищно-коммунальные конторы - чиновники гуляли и пили», - заявляет Янукович.

«Страна, именно та, самая бедная, жила совсем другой жизнью - не только без фейерверков и брызг шампанского, но и без самого необходимого для человека. Такой позорной и бессовестной власти в Украине не было никогда», - добавил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: