Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ будет ежедневно информировать граждан о нарушениях
СБУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Начиная с сегодняшнего дня, СБУ в ежедневном формате будет обнародовать информацию о нарушениях избирательного процесса.

Об этом сегодня на брифинге сказал глава СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, данные будут обнародованы на сайте службы в виде мониторинговой таблицы по всем областям Украины. Обнародованная информация, по его словам, собрана на основе работы службы и обращений граждан, которые были проверены и подтверждены. «Под мониторингом находится сейчас вся избирательная система Украины», - заверил Наливайченко.

По состоянию на сегодня, по его словам, СБУ больше всего беспокоит попытки подкупа членов участковых избирательных комиссий. Наливайченко отметил, что такие попытки выявлены в Луганской и Донецкой областях.

«Нас беспокоят попытки уже сегодня в незаконный способ через денежное вознаграждение признать недействительными выборами в Донецкой и Луганской областях», - сказал Наливайченко.

Еще одной проблемой, по его словам, является то, что в ряде областей выявлены несоответствия в реестре избирателей. «И это тысячи и тысячи людей, которые, мы надеемся, будут вычеркнуты из реестра», - сказал он, пояснив, что речь идет о так называемых двойниках.

Также, по словам главы СБУ, в ряде областей имеют место проблемы с организацией голосования: аренда помещений, проблема с электричеством, отсутствие оргтехники, телефонов, отопления и т. д.

Наливайченко заверил, что во всех случаях проинформированы соответствующие органы: МВД, прокуратура, ЦИУК. Он также призвал граждан информировать СБУ об известных им нарушениях и недостатках избирательного процесса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: