Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
КГГА обещает зачистить Киев за 2 дня
КГГА
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил начальнику Главного финансового управления КГГА срочно предоставить субвенцию из городского бюджета в размере 16,3 млн. грн. на приобретение дополнительного количества смазочно-топливных и посыпальных материалов, расходных материалов для налаживания работы электросетей, а также погашения задолженности по зарплате работникам жилищно-коммунального сектора столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Об этом во время заседания главы районов и коммунальных структур города отчитывались о выполнении работ по устранению последствий ненастья в столице.

«Учитывая неутешительные прогнозы Гидрометцентра на ближайшие дни, мы должны срочно завершить работы по ликвидации последствий непогоды. В первую очередь, это касается уборки снега с придомовых территорий жилых домов, подходов и подъездов к детским садам и школам, остановкам общественного транспорта; налаживание работы поврежденных осветительных сетей; вывоз бытового мусора; уборка сломанных во время ненастья веток деревьев и обеспечения нормального движения общественного транспорта», – заявил первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко в ходе заседания оперативного штаба по вопросам чрезвычайных ситуаций в Киеве.

При этом чиновник рекомендовал председателям районов провести встречи с руководителями промышленных предприятий и торговых сетей города с предложением привлечения их ресурсов для уборки снегас собственных территорий, а также обратиться с аналогичной просьбой к жителям города.

«Отдельная просьба к водителям. В условиях таких сложных погодных условий, каждый водитель должен понять важность ситуации и не парковать свой автомобиль на тротуарах и в пешеходных зонах – чтобы не осложнять передвижения граждан», – добавил Голубченко.

В своюочередь директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгий Глинский заявил, что в столице работает 313 единиц снегоочистительной техники, однако на будущее город уже планирует закупить дополнительное количество машин.

«Хочу еще раз заметить, что с самого начала особых погодных условий транспортное движение в городе не останавливалось. Ведь еще осенью мы подготовили к работе всю имеющуюся снегоочистительную технику, необходимое количество реагентов и смазочно-топливных материалов. Сегодня вместе с работниками ГАИ и «Киевтранспарксервис» мы делаем все возможное, чтобы и в дальнейшем обеспечивать стабильное движение автотранспорта», – отметил Глинский.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: