Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Американцы: У Тимошенко есть все шансы на победу
Ющенко,Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На выборах, которые прошли в Украине, лидирует лидер ПР Виктор Янукович, но действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко набрала неожиданно много голосов, отмечает The Financial Times, ссылаясь на предварительные данные экзит-полов (соответственно 31-35% и 25-27% голосов).

Корреспонденты газеты Стефан Уэгстил и Роман Олеарчик полагают, что во втором туре у Тимошенко есть шансы на победу.

«По мнению аналитиков, у Тимошенко куда больше шансов для того, чтобы привлечь сторонников остальных 16 кандидатов, в том числе прозападного Президента Ющенко (последний набрал всего 5-6% голосов)», - говорится в статье. Янукович и Тимошенко станут бороться между собой за каждый голос.

Как пишет издание, теперь многое будет зависеть от состоятельного банкира и политика Сергея Тигипко, занявшего в первом туре третье место. Вчера вечером Тигипко заявил, что не поддержит ни одного из кандидатов, вышедших во второй тур.

Согласно данным обработки 60,14% избирательных бюллетеней, Янукович в первом туре набрал наибольшее количество голосов - 36,38%. У Тимошенко пока 24,41%. Таким образом эти два кандидата будут бороться за высший государственный пост во втором туре 7 февраля.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: