Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведько: «Межгорьем» законно владеет частная фирма
медведько
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Законность передачи бывшей государственной резиденции «Межигорье» в частную собственность подтверждена в судебном порядке

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Он, в частности, сообщил, что в Генпрокуратуру пока не поступало никаких обращений от Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки законности передачи в аренду лидеру Партии регионов Виктору Януковичу правительственной резиденции «Межигорье», за создание которой вчера было проголосовано в парламенте.

В то же время Медведько напомнил, что ранее в Генпрокуратуру уже поступало несколько обращений относительно «Межигорье» от народных депутатов нескольких фракций.

«Я хочу сказать, что были судебные решения. Сначала рассматривал это дело Киевский хозяйственный суд, Киевский апелляционный суд и 27 января есть решение Высшего хозяйственного суда о том, что территория Межигорье и само помещение принадлежит частной фирме на законных основаниях».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
1 29 января 10, 17:58
на каких б л я законных основаниях какой то частной фирме??? заповедник.... вот быдлота!
Войти через: