Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко ужесточит госконтроль в экономике Украины
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Государственный контроль в экономической сфере необходимо ужесточить, свободный рынок не может работать без ограничений, заявила кандидат на пост президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Государство должно устанавливать более четкие, более гармоничные правила и форматы, в которых функционирует свободная рыночная экономика, но не более того», - сказала она.

При этом Тимошенко отметила, что государство никогда не сможет заменить свободный рынок, но в то же время свободный рынок не может работать без каких-либо ограничений, которые в том числе должны обеспечивать стабильность его функционирования.

«Все это очень связано, но государство должно сильнее регулировать все процессы», - ответила она. В ходе телемоста в воскресенье в Днепропетровске премьер заявила о планах создания в стране государственного банка развития и аграрного банка.

По ее словам, госбанк развития будет заниматься кредитованием бизнеса. Говоря об аграрном банке, она заявила, что его создание намечено на 2010 год. Предполагается, что банк будет предоставлять кредиты сроком от 5 до 10 лет, максимальная ставка составит 5% годовых.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: