Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинец на санях вез мед в Россию
мед
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вчера в Луганской области задержали двух контрабандистов, один из которых нес из России в Украину сахар, а другой вез в обратном направлении мед.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью

Государственной пограничной службы Украины, 18-летнего украинца с мешком на плечах на замерзшей реке Большая Каменка остановил наряд отдела «Краснодон». До этого нарушитель перенес на украинский берег еще 4 мешка со сладким песком российского производства. 250 килограммов сахара изъяли и передали в таможню.

Около 22.00 часов патруль отдела «Милово» задержал 34-летнего жителя одноименного населенного пункта, который шел в соседнее государство и вез за собой сани, на которых было 6 пластмассовых контейнеров со 180 килограммами меда и мешок с 20килограммами воска, которые также передали в таможню.

Обоим контрабандистам придется отвечать за попытку незаконного пересечения государственной границы. Меру ответственности будут определять судебные органы. Кстати, это уже четвертая, пресеченная пограничниками, попытка переправки в Россию украинского меда за последние 2 недели.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: