Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович уговорил Медведева на дешевый газ
газ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина в ближайшие дни подготовит предложения о возможностях снижения цены на российский газ и Москва их рассмотрит.

Об этом, как сообщили в пресс-службе Главы государства, договорились президенты Украины и России – Виктор Янукович и Дмитрий Медведев – в ходе пасхальной встречи в понедельник в Москве.

В пресс-службе отметили, что сегодня Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову вместе с руководителями топливно-энергетического комплекса подготовить такие предложения для России.

Также Президент Украины намерен обсудить газовые вопросы также с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым во время визита в Казахстан, запланированного на завтра, 7 апреля.

«Мы будем искать союзников и выходить на наших российских партнеров с конкретными предложениями», – подчеркнул Янукович.

Как сообщал ForUm , 25 марта премьер-министр Николай Азаров находился в Москве с однодневным рабочим визитом. Его сопровождали министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр иностранных дел Константин Грищенко и генеральный директор Национального космического агентства Юрий Алексеев.

Премьер-министр РФ Владимир Путин после переговоров со своим украинским коллегой Николаем Азаровым заявил, что Россия готова обсуждать изменение цены на газ для Украины.

31 марта Азаров заявил, что Украина и Россия договорились начать переговоры по изменению условий газовых контрактов.

Напомним, 5 апреля Янукович находился в Москве с однодневным визитом, в ходе которого встретился с Медведевым.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: