Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Российский адмирал уже готов развивать ЧФ в Крыму
чф рф
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Черноморский флот теперь будет развиваться и иметь перспективу, как и все остальные флота нашей страны.

Решение о значительном продлении сроков пребывания российского Черноморского флота в Севастополе позволит планово переоснащать флот на новые корабли, считает бывший первый заместитель главкома ВМФ России адмирал Игорь Касатонов.

"Черноморский флот теперь будет развиваться и иметь перспективу, как и все остальные флота нашей страны. Это тем более важно, что по заявлению военного руководства, начиная с 2011 года флот начнет пополняться новыми кораблями", - сказал Касатонов, комментируя достижение президентами РФ и Украины в Харькове нового соглашения по Черноморскому флоту.

По словам адмирала, принятое решение имеет большое военно-политическое значение и свидетельствует о том, что отношения России и Украины качественно меняются.

"Те же, кто ратовал за вывод Черноморского флота из Севастополя, теперь, наверное, могут успокоиться лет на 25-30, а, может быть, и навсегда", - сказал Касатонов.

Он отметил, что продление срока пребывания Черноморского флота в Севастополе имеет также большое значение с точки зрения социального самочувствия российских военных моряков. "У них появилась определенная перспектива, их родные и близкие могут там спокойно жить, а дети - учиться, выбирать профессию", - сказал Касатонов.

В то же время, по его мнению, обязательно нужно продолжить строительство военно-морской базы Черноморского флота в Новороссийске. "Может быть, не такими ударными темпами, как раньше, а более спокойно, размеренно. Дело в том, что Черноморскому флоту все равно надо иметь две базы", - сказал Касатонов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
aswer 21 апреля 10, 22:57
ну наконец то,как этого не хватало Севастополю! Севастополь = ЧФ и никак иначе.
Войти через: