Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
За беспорядки в Раде возбуждено дело против двух депутатов
ВР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Следователь прокуратуры Киева возбудил уголовное дело в отношении депутатов Украины Юрия Гримчака и Андрея Парубия, сообщили в пятницу пресс-службе прокуратуры Киева.

Дело возбуждено по ч.2 ст.28, ч.2 ст.344 Уголовного кодекса Украины – «незаконное влияние на председателя Верховной Рады и народных депутатов с целью препятствования выполнения ними служебных обязанностей, совершенного по предварительному сговору группой лиц», сообщили в пресс-службе прокуратуры.

28 апреля было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных депутатов 27 апреля в сессионном зале Верховной Рады во время пленарного заседания по ч.2 ст.296 УК.

В пятницу генеральный прокурор Украины Александр Медведько поддержал представление следователя прокуратуры Киева о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Гримчака и Парубия.

В пресс-службе прокуратуры столицы также отметили, что данное преступление карается пятью годами лишения свободы. Для привлечения к уголовной ответственности Гримчака и Парубия парламент должен лишить их депутатских полномочий.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: