Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Закарпатье вода в селах стоит по колено
наводнение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Закарпатье подтоплены свыше четырех сотен домов. Мчсники ее понемногу откачивают, а синоптики предупреждают: до конца недели дожди в Закарпатье не прекратятся.

Больше всего пострадало село Ракошине. Здесь от воды спасаются уже несколько суток без остановки. Но все равно во дворах она стоит по колено.

По словам спасателей, в наводнении не столько виновен дождь, сколько сточные каналы. Они или засорены, или вообще отсутствуют.

Всего реки, которые вышли с берегов, подтопили почти 2000 га сельских угодий - это тысячи огородов.

Самые большие хлопоты в селе с питьевой водой. Центрального водогона здесь нет, а воду из колодцев пить нельзя - потому что грязная. Питьевой воды сельским жителям не подвозили.

Похожие дела в десятках сел Закарпатья. Областные мчсники привлекли свыше 300 спасателей и почти 50 единиц спецтехники.

Из-за сильных дождей уровень воды в реках Тиса и Латорица дальше продолжает поднимается. В области уже объявили штормовое предупреждение. Закарпатские синоптики предупредили: если до пятницы уровень воды в реках области не спадет, главная артерия Закарпатья Тиса выйдет с берегов.

Напомним, в Закарпатье срочно вылетел Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: