Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Депутаты ужесточили наказание за изнасилование
ВР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховная рада увеличила минимальный срок лишения свободы за изнасилование малолетних, а также за изнасилование с тяжкими последствиями с 8 до 10 лет.

За принятие в целом законопроекта №5228-1 "О внесении изменений в Уголовный кодекс" проголосовало 368 депутатов при минимально необходимых 226.

Согласно изменениям, внесенным в статью 152 Уголовного кодекса, за вышеуказанные преступления введена ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Предыдущая редакция указанной статьи Уголовного кодекса предусматривала за указанный вид преступления наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

При этом Рада внесла изменения в статью 153 Уголовного кодекса, которыми ввела ответственность за удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное по отношению к малолетней или малолетнему, если оно повлекло особо тяжкие последствия, в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет, вместо лишения свободы на срок от 8 до 12 лет, как это предусматривала предыдущая редакция указанной статьи Уголовного кодекса.

Напомним, что законопроект №5228-1, авторами которого являются депутаты Рады Николай Катеринчук ("Наша Украина-Народная самооборона") и Сергей Терехин (Блок Юлии Тимошенко), был принят парламентом в первом чтении 10 февраля.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: