Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украине советуют вернуть русскому языку статус официального
украина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Программа по возвращению русскому языку статуса официального должна быть выработана Украиной, поскольку в стране исторически сложилась двуязычная культура

Об этом заявил специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой в Ялте на заседании международного круглого стола «Украина и Россия: новое взаимодействие», которое проходит в рамках фестиваля «Большое русское слово».

Швыдкой сказал, что украинцы как нация исторически формировались по-разному.

«То, что происходит в восточных и юго-восточных регионах Украины, и то, что происходит в Западной Украине, не совпадает друг с другом. Возникает очень серьезная проблема формирования украинской нации», - сказал он.

По словам Швыдкого, России нужна «сильная, процветающая, демократическая и стабильная Украина, богатство которой, конечно же, в ее двуязычии».

«Двоекультурие - это мощная, единая, очень важная основа для формирования сильного Украинского государства», - цитирует его слова Украинская правда.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: