Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевсовет хочет «отхватить» здание спортивной школы
КГГА
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевский городской совет, нарушив требования действующего законодательства Украины, включил в приватизационный список здание ДЮСШ № 15.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Так, на сессии Киевсовета 2 апреля 2009 года было принято решение № 161/1217 «О внесении изменений в решение Киевсовета от 08.02.2007 № 62/723» О Программе приватизации коммунального имущества территориальной общины города Киева на 2007-2010 годы «, которым в п. 568 приложение к решению включено нежилые здания и сооружения по ул. Ягодная, 2 в г. Киеве, как находящиеся в коммунальной собственности территориальной общины города Киева и подлежат приватизации через аукцион.

Однако, как установлено проверкой, нежилое здание и сооружения по ул. Ягодная, 2 в г. Киеве со спортивной площадкой и велобазой находятся на балансе детской юношеско-спортивной школы № 15.

Таким образом, решение Киевского городского совета принято с нарушением требований Конституции Украины, Законов Украины «Об образовании» и «О внешкольном образовании», которым запрещено изъятие имущества внешкольных заведений и дальнейшая его приватизация.

Прокуратурой города в защиту прав детей города Киева, престижа и авторитета государства, с целью устранения нарушений требований действующего законодательства опротестовано вышеупомянутый акт органа местного самоуправления.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: