Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве строят дешевые коттеджи
строительные компании, дачные дома, коттеджи, строительство
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вскоре у киевлян появится возможность поселиться в дешевых двухэтажных коттеджах.

Минрегионстрой собирается представить жителям города дома, построенные по новым технологиям, в том числе и с применением гипсокартона. Как ожидается, цена одного «квадрата» в таких домах будет 3-4 тыс. грн, а построить такой дом можно за несколько месяцев.

По словам главы Минрегионстроя Владимира Яцубы, улицу-выставку дешевого жилья построят уже к осени текущего года. Предварительно для этого рассматривается местность под Борисполем, в районе села Хотяновки или на Красном хуторе.

Яцуба объяснил, что дома будут построены по 28 разным технологиям, и благодаря им удастся удешевить строительство. По оценкам специалистов, стоимость квадратного метра будет не дороже 4 тыс. грн. Это известные в мире технологии, которые до сих пор не применялись в Украине. К примеру, 80% домов в Канаде, где климат схож с Россией, построены так. Так что сомнений в том, что они выдержат наш климат, нет. Кроме того по теплопроводности они в 5-8 раз лучше кирпичных, а строятся в разы быстрее. Кроме того, по словам Яцубы, уже 17 компаний согласились построить образцы такого жилья под Киевом. Желающие смогут с ними ознакомиться и даже бесплатно пожить там несколько дней.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: