Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ГАИ не будут больше заниматься оформлением ДТП
ГАИ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховная рада намерена разрешить оформление мелких ДТП на месте аварии без привлечения сотрудников Госавтоинспекции.

За соответствующий законопроект в первом чтении проголосовали 322 народных депутата.

В частности, документом предлагается передать страховщикам полномочия по оформлению дорожно-транспортных происшествий, в которых отсутствуют травмированные или погибшие люди, но при этом транспортному средству нанесен ущерб, пишет gazeta.ua.

В случае возникновения ДТП, в котором отсутствуют пострадавшие, водители могут совместно составить заявление об аварии, после чего оставить место происшествия не информируя ГАИ.

После этого участники ДТП должны безотлагательно, но не позднее, чем за три рабочих дня с момента аварии, письменно предоставить страховщику, с которым заключен договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, заявление о дорожно-транспортном происшествии, а также сведения о местонахождении автомобиля и поврежденного имущества, контактный телефон и адрес.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: