Киевских дворников поселят в новостройках
Об этом сообщили вчера, 23 июня, на церемонии вручения очередникам ключей от квартир в новом жилом доме на улице Полесской.
Жилье получили очередники различных категорий. В частности, 120 квартир очередники получили по госпрограмме, согласно которой государство оплачивает 30% от стоимости квартиры, 36 квартир - социальное жилье для очередников социального учета, 12 квартир - бесплатные, для очередников квартирного учета.
Как рассказал чиновник, есть договор о том, что в каждом новом доме будет выделяться жилье для дворника, который в этом доме будет работать. При этом он добавил, что таким образом дворники, как и жители домов, будут заинтересованы в том, чтобы в их дворе было аккуратно и убрано.






















