Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко заблокирует трибуну
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает предпринимателям объединить усилия с тем, чтобы не допустить принятия во втором чтении проекта Налогового кодекса, предложенного партией власти.

Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

«Изменения и дополнения в Налоговый кодекс на второе чтение мы будем отстаивать всеми возможными силами. И здесь, извините, у нас других инструментов нет. Будем и трибуну ту несчастную блокировать, и все средства, какие только возможно, будем применять», - заявила Тимошенко сегодня на встрече с представителями предпринимательских сил Киевской области.

При этом Тимошенко отметила, что под стенами парламента в день рассмотрения проекта Налогового кодекса пройдет акция протеста. «Поверьте мне, каждое собрание возле Верховной Рады, какой численности бы оно ни было - оно на них влияет. Это я могу твердо сказать, и это точно попадает на CNN, на BBC, если даже не попадает на наши центральные телевизионные каналы», - пояснила она.

«Я хотела бы, что мы с вами объединили интеллектуальные ресурсы, потому что то, что касается Налогового кодекса, нам нужно сейчас решать совместно. Я убеждена в том, что мы обязаны за Налоговый кодекс серьезно побороться», - отметила Тимошенко.

Кроме того, она заявляет, что ее команда намерена дополнить пакет законов об упрощенной системе налогообложения нормой об отмене рыночного сбора.

«Я считаю, что нам нужно к пакету об упрощенной системе налогообложения, к Закону, приобщить еще снятие рыночного сбора», - заявила Тимошенко.

По словам Тимошенко, средства рыночного сбора не попадают в статью поступлений Государственного бюджета. «Этот рыночный сбор, как правило, идет в карманы собственников рынков», - пояснила она.

В связи с этим Тимошенко выступила с инициативой создания рабочей группы, в состав которой войдут народные депутаты и партийные лидеры БЮТ и которая будет заниматься расследованием и обнародованием фактов незаконного использования средств рыночного сбора. «Давайте выносить это на общеукраинский уровень», - добавила она.

«Я считаю, что они (власть) сегодня боятся мощной, громкой информации, когда называются конкретные прокуроры, конкретные работники милиции поименно, которые в действительности сегодня целую команду предпринимателей, а рынок - это уже целая команда предпринимателей, это не одно предприятие - которые, по сути, издеваются. В том числе надо вытаскивать тех собственников, которые в тени этим рынком руководят», - подытожила Тимошенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: