Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Из-за потопа на Буковине не ходят поезда
Поезд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Поезд "Москва - София" был остановлен сегодня в Черновцах из-за повреждения железнодорожного полотна после ливней.

Пассажирам (52 человека) предложили добираться на других видах транспорта, в том числе на предоставленных для этого автобусах.

"В настоящее время совместные группы работников железной дороги, спасателей МинЧС и других ведомств проверяют опасные участки железнодорожного полотна. Мы вынуждены останавливать другие поезда - пассажирские и пригородные", - подчеркнули в пресс-службе, не уточнив, движение каких еще поездов задержано.

На проверку опасных участков также выехали начальник Львовской железной дороги и соседних железнодорожных станций.

"Ситуация меняется быстро. Главное сейчас – обеспечить безопасность движения поездов", - сказали в пресс-службе.

Как сообщает официальный портал Черновицкого городского совета, во вторник в результате сильных проливных дождей активизировался сдвиг грунта в Черновцах на улице Барбюса, 36-41. Общий объем сдвига 850-1000 кубических метров, ширина – 40-45 метров, глубина языка сдвига – 80-100 метров. Образовалась стенка отрыва 8-10 метров. Визуально наблюдается выдавливание грунтовых вод на глубине 10-12 метров. От стенки отрыва на расстоянии 23-50 метров наблюдаются трещины. Такие же разрывы с раскрытием до 10 сантиметров и смещениям по вертикали до 15 сантиметров наблюдаются по флангам сдвига с левой стороны до 300 метров, с правой – до 150 метров.

Обнаружены деформации почв, асфальтового покрытия и разломы через насыпь железнодорожного пути на улице Белорусской. Проводятся первоочередные работы по разгрузке склона сдвига и водоотвода.

Кроме того, в результате длительных ливней в Черновцах активизировались оползневые процессы в районе улиц Барбюса – Одесской, возникла угроза магистральному газопровода.

На месте активизации сдвига работают аварийные бригады Черновицкого филиала госпредприятия "Нафтогазмереж╕", которые принимают меры для ограждения газопровода от повреждения. Также предпринимаются необходимые меры для локализации процессов сползания грунтов в городе.

29 июня в Черновцах объявлено штормовое гидрологическое предупреждение из-за ожидания прохождения максимального уровня воды в речке Прут до 400-450 сантиметров над нулем поста.

Тем временем на Дунае в районе Рени (Одесская область) 1-2 июля прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды до опасной отметки, сообщает пресс-служба МинЧС.

"Ожидается дальнейшее повышение уровня воды до отметок 565-575 сантиметров над нулем поста с превышением опасной отметки подтопления причалов ренийского морского торгового порта", - цитирует пресс-служба начальника Укргидрометцентра Николая Кульбиду.

Как сообщалось, по состоянию на утро вторника уровень воды в Дунае в районе Вилково (Одесская область) превысил критическую отметку на 12 сантиметров, в районе Рени – на 43 сантиметра, в районе Измаила – на 30 сантиметров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: