Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Королевская:.Тигипко должен подать в отставку
Сергей Тигипко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава комитета ВР по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, нардеп от БЮТ Наталья Королевская уверена, что вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко должен подать в отставку.

Об этом она заявила на брифинге в Верховной Раде Украины.

«Предложение С.Тигипко Налогового кодекса - это желание окончательно угробить экономику Украины. Ответственный политик, на его месте, сам подал бы в отставку», - сказала Н.Королевская.

По ее словам, в случае принятия Налогового кодекса, «зарегулированность экономики только усилиться».

Она напомнила, что 9 июля С.Тигипко будет заслушан с отчетом в парламенте. «У оппозиции есть еще две базовые претензии к вице-премьеру. Во-первых, сегодня практически сорваны переговоры с МВФ. Они ведутся три месяца, но безрезультатно, точно также давались обещания решить проблему с возвратом НДС, однако, эта проблема не решена...и если коалиция признает, что Налоговый кодекс не предусматривает реформ, переговоры с МВФ зашли в тупик...то решение будет принято», - сказала она, отвечая на вопрос о возможной отставке С.Тигипко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: