Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Прокуратура похоронила дело о педофилах из БЮТ
уголовное дело2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Генеральная прокуратура объясняет затягивание расследования уголовного дела о развращении детей отказом их приемной матери дать разрешение на проведение следственных действий с ними.

Об этом сообщил представитель Генпрокуратуры.

«Продолжается расследование уголовного дела. По вызову следователя продолжает ходить на допросы Дмитрий Полюхович... Там проблема с матерью, она не дает детей для того, чтобы с ними можно было провести какие-либо следственные действия. Это в принципе и тормозит следствие», – сказал он.

По его словам, депутаты Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко, в частности Виктор Уколов, Руслан Богдан и Сергей Терехин, проходят по этому делу в качестве свидетелей.

В то же время, как сообщил Богдан, это дело находится на стадии закрытия.

«Были допросы со мной, но сейчас, я так понимаю, нет никакого смысла в этом. Они в принципе определились, им только не хватает политической воли сделать заявление. (Это дело) на стадии закрытия, насколько мне известно», – сказал Богдан.

Он подчеркнул, что изначально дело о развращении детей использовалось для политических игр и баталий.

«Там ничего не было с самого начала, там все базировалось со слов матери», – отметил депутат.

В то же время Терехин только напомнил решение временной следственной комиссии Рады по вопросам расследования обстоятельств, связанных с обвинениями в развращении несовершеннолетних.

Как сообщалось, в апреле эта комиссия заявила об отсутствии подтверждений причастности Терехина и Богдана к действиям сексуального характера в отношении потерпевших детей по результатам психолого-физиологического исследования с использованием полиграфа.

В октябре 2009 года пресс-служба Партии регионов распространила заявление депутата Рады Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых якобы изнасиловали высокопоставленные лица в Международном детском центре «Артек» (Крым).

Позже в СМИ появилась информация о причастности к этому делу гендиректора «Артека» Бориса Новожилова, а также Уколова, Богдана и Терехина.

Все указанные лица опровергли свою причастность к этому делу.

 20 октября 2009 года Рада создала следственную комиссию по расследованию данных обстоятельств, а 21 мая 2010 года прекратила ее деятельность.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: