Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нацбанк пойдет на радикальные меры
НБУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Национальный банк решил в июле-сентябре проводить аукционы по продаже иностранной валюты и интервенции на межбанковском валютном рынке лишь в случае необходимости.

Об этом говорится в письме НБУ №13-420/3857 от 21 июля.

«Установить в 3 квартале 2010 года осуществление операций Национального банка на межбанковском валютном рынке в форме интервенций по единому курсу и валютных аукционов для сглаживания чрезмерных колебаний обменного курса гривны - в соответствии с ситуацией на валютном рынке», - отмечается в письме, пишет Корреспондент.

НБУ также решил проводить в 3 квартале интервенции на межбанке в соответствии с отдельными решениями правления Нацбанка в случае возникновения соответствующих потребностей общегосударственного значения.

Во 2 квартале НБУ также проводил интервенции на межбанке по мере необходимости.

Как сообщалось ранее, курс гривны на межбанковском валютном рынке с начала года укрепился на 0,8%, с 7,975 грн за доллар до 7,91 грн за доллар.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: