Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ликвидация Киевского патриархата – это намерение сумасшедших
Яворивский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Народный депутат от БЮТ, председатель парламентского Комитета по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский считает, что ликвидация Киевского патриархата разделит украинское общество и увеличит количество радикальных противников власти.

Об этом он сказал, комментируя предложение к власти пресс-атташе Одесской епархии, отца Сергия ликвидировать Киевский патриархат.

«Не имеет значения, официальная ли это позиция, или чье-то особое мнение, но главное, что такое намерение существует, это намерение сумасшедших», - сказал Яворивский.

По его мнению, ликвидация Киевского патриархата еще глубже разделит украинское общество и количество именно радикальных противников власти увеличится, поскольку речь идет о вере. «Люди уже определились в своем выборе, одни ушли в Киевский патриархат, другие являются греко-католиками, автокефалистами», - отметил народный депутат.

Яворивский отметил, что если бы такая инициатива поступила от владыки Кирилла, то его еще можно понять, ведь он не знает украинской среды, не владеет полной информацией.

«Если это поддержит правительство, то это безумие, которое ускорит падение неукраинской власти, которая не чувствует украинских реалий», - убежден Яворивский.

22 июля пресс-атташе Одесской епархии отец Сергий (Лебедев) заявил, что власти Украины могут за месяц решить проблему раскола, ликвидировав регистрацию Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: