Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина живет по льготам, которые не работают
украина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В вопросах пересмотра льгот правительство будет советоваться с людьми, заявил премьер Николай Азаров. "Вы знаете, сколько у нас льгот?

"Наше правительство будет людям говорить правду, как она есть, а люди пусть сами принимают решение. Наш принцип такой: мы никого не будем заставлять, мы будем создавать условия, при которых люди сами будут нам предлагать", - сказал он.

"Вы знаете, сколько у нас льгот? Если бы я сейчас начал перечислять их, это заняло бы минимум часа полтора. С точки зрения льгот мы самые передовые в мире. Оттого мы плохо и живем, что у нас все прописано по тем льготам, которые, в общем-то, не выполняются", - добавил премьер.

Азаров заявил, что за последние 15 лет у государственного бюджета не было реальной возможности оплачивать компенсацию в разнице тарифов на проезд в общественном транспорте, что стало причиной износа состава общественного транспорта.

Кроме этого, он отметил, что, хотя медицина в Украине считается бесплатной, людям приходится платить за лекарства и услуги.

"Давайте смотреть правде в глаза. Когда происходит несоответствие деклараций реальным механизмам и действиям, мы сами на себе ощущаем, что на самом-то деле никаких льгот нет", - сказал он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Студент 29 июля 10, 20:27
Азаров помохал на пресконференции конвертом, так и не сказав, что же там. А там скорее всего - пенсионеры , имеющие в собственности собственное жилье не имеют право на получение субсидий. Я не говорю , что так, дословно,но что-то в этом роде. Очередоной развод Партии регионов.От этих тупых правителей не стоит ожидать ничего хорошего. Все работают на свой карман.
Войти через: