Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович поручил Тигипко бороться с рыночными ценами
Тигипко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьеру Сергею Тигипко не допустить безосновательного повышения цен на хлеб и хлебопродукты.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал в понедельник в ходе встречи с С. Тигипко, напомнив о сложившейся в Черкасской области ситуации, когда один из хлебокомбинатов безосновательно поднял цены на свою продукцию.

«Я просил бы вас вместе с коллегами провести соответствующую работу. Ни в коем случае нельзя безосновательно поднимать цены, и мы этого не позволим никому делать», – сказал президент.

С. Тигипко в свою очередь заверил В. Януковича, что у правительства есть возможность контролировать ценовую ситуацию. «Аграрный фонд финансируется хорошо, поэтому есть возможность компенсировать из бюджета увеличение цены на зерно (если это произойдет) для предприятий, которые изготавливают хлебобулочную продукцию», – подчеркнул вице-премьер.

«Я также считаю, что на сегодня цены повышать нельзя, поскольку для этого нет оснований», – сделал акцент С. Тигипко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: