Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров тоже думает, что в стране много вузов
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Николай Азаров считает неадекватно большим количество высших учебных заведений в Украине.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

По его словам, в Украине насчитывается 861 вуз, что в 2-3 раза больше, чем в 1990 году.

"В результате такого абсолютно неадекватного роста мы получили страшную болезнь - размножение дилетантства. Внезапно в стране... появились целые армии экономистов, менеджеров, юристов, психологов", - заявил Азаров.

Он подчеркнул, что необходимо в первую очередь заняться модернизацией системы образования, чтобы улучшить ее качество.

Премьер отметил, что президент Виктор Янукович поставил Кабинету министров задание, чтобы в течение 10 лет хотя бы 3 украинских вуза вошли в число 500 лучших в мире.

Напомним, что по результатам вступительной кампании в 45 вузов абитуриенты не подали ни одного заявления на вступление.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает, что наличие в Украине значительного количества вузов, в которые абитуриенты подали мало заявлений на вступление, свидетельствует о необходимости оптимизации сети вузов.

26 августа Янукович выступил за сокращение количества учебных учреждений.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: