Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
АМКУ хочет запретить рекламу лекарств и биодобавок
БАД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Антимонопольный комитет Украины инициирует запрет рекламы лекарств и биологически-активных добавок.

"Антимонопольный комитет по результатам сегодняшнего обсуждения будет ставить перед Кабинетом Министров Украины вопрос о необходимости внесения изменений в закон о рекламе, с тем чтобы запретить всякую рекламу лекарств и биодобавок", - сказал он.

Костусев также сообщил, что по данному вопросу будет создана рабочая группа из специалистов Антимонопольного комитета, специалистов профильного комитета парламента, Министерства здравоохранения, Министерства экономики и Госпотребстандарта.

Напомним, в июле АМКУ уже выступал за запрет рекламы лекарств в средствах массовой информации.

В июне премьер-министр Николай Азаров выразил мнение, что неконтролируемая реклама лекарств является проблемой здравоохранения.

В марте нынешнего года АМКУ оштрафовал австрийскую компанию Boehringer Ingelheim на 1 млн. гривен за распространение неправдивой рекламы лекарственного средства "Лазолван" в 2009 году.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: