Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Онищенко просит убрать из фильмов скрытую рекламу спиртного
онищенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный санитарный врач России Геннадий призвал убрать из СМИ скрытую «человеконенавистническую» рекламу распития спиртных напитков.

«Надо убрать с экранов телевизоров циничную, изощренную в своем человеконенавистничестве скрытую рекламу», - заявил Онищенко в среду в эфире «Русской службы новостей».

«Нет ни одного фильма отечественного производства, где принятие спиртного не возводилось бы чуть ли не в культовое занятие», - цитирует слова Онищенко.

«20 миллионов российских женщин ждут не дождутся, когда общество и государство более решительно начнут бороться с этой бедой», - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

По мнению Онищенко, запрет на ночную продажу спиртных напитков в Москве, который сегодня вступил в силу, стал важным шагом в борьбе с алкоголизацией населения.

«Это своевременное государственное решение, от первой до последней буквы пронизанное заботой о здоровье детей, мужского населения, заботой о женщинах, которым больше всего достается от пьяных, потерявших человеческий облик особей сильного пола», - полагает он.

«Но этого мало, надо идти дальше, еще многое нужно делать», - подчеркнул главный санитарный врач.

«Надо работать с детьми, дать им чем-то заняться, надо обеспечить в наших дворах спортивные площадки», - заявил Онищенко.

С 1 сентября вступает в силу постановление мэра Москвы Юрия Лужкова, согласно которому в столице не будут продавать крепкий алкоголь с 22.00 до 10.00.

Кроме того, согласно постановлению, отменяется возможность согласования с префектурой округа возможности круглосуточной продажи алкоголя.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: