Такое мнение высказал Премьер-министр Украины Николай Азаров во время открытия седьмой сессии Верховной Рады Украины, сообщили ИМК в пресс-службе Кабмина.
"Мы имеем четкий и понятный план законодательных и организационных шагов на этом пути. Главной задачей Правительства - и в этом вопросе я надеюсь на плодотворное сотрудничество с Парламентом - считаю разработку и принятие бюджета страны на 2011 год. Именно в этом документе мы вместе с вами должны предусмотреть финансовый механизм реформирования страны. Убежден, в ближайшее время мы с вами примем доработанный Налоговый кодекс, направленный на ускорение модернизации и обновления страны", - сказал Н.Азаров.
По его словам, Налоговый кодекс предусматривает значительное снижение налоговой нагрузки и стимулы для развития новых технологий.
"Выполняя поручение Президента, мы разработали ряд законопроектов по дерегулированию экономики, уменьшение административного давления на бизнес. Мы работаем над улучшением инвестиционного климата в Украине. Мы начинаем сложный процесс реформирования страны и одновременно провозглашаем курс на сильную и мощную социальную политику", - подчеркнул Премьер-министр.






















