Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Налоговый кодекс улучшит инвестиционный климат в стране
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Принятие Налогового кодекса является единственным выходом для создания нормального инвестиционного климата в Украине.

Об этом сегодня в Симферополе заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ. По словам главы правительства, последние четыре месяца практически непрерывно идут консультации по этому поводу с предпринимателями, учеными, народными депутатами, министрами.

«Мы пытались найти оптимальный вариант, с одной стороны, для того, чтобы снизить налоговое давление и дать импульс для инвестиций, с другой – сохранить доходы бюджета», - отметил он.

В настоящее время, как сообщил Азаров, завершается работа над проектом Налогового кодекса, несмотря на популистские лозунги и выпады оппозиции.

Задача оппозиции, отметил Премьер-министр, заключается в том, чтобы не дать правительству нормально работать, поэтому «оппозиция идет путем, который был ею избран в 2004 и 2006 годах. За ним следует демагогия и разруха, передает «ИМК».

«Они понимают, что уже через пару лет нашей работы, когда ситуация в экономике стабилизируется, они уже ничего не смогут сделать», - добавил он.

«Проект будет передан в Верховную Раду Украины. Поскольку другого пути для создания нормального инвестиционного климата нет», - подчеркнул Николай Азаров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: