На Киевщине на взятке поймали начальника таможенного поста
Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокурора Киевской области.
Как установлено в ходе проверки, чиновник требовал и получил взятку в сумме 1,5 тысячи долларов от частного предпринимателя за беспрепятственное таможенное оформление товаров. Во время осмотра места происшествия предмет взятки был изъят.
По результатам проверки прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение, по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 368 УК Украины.
Таможенник задержан в качестве подозреваемого, проводятся необходимые следственные действия.






















