Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Украину надвигается эпидемия
эпидемия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Медики утверждают, что именно в 20-х числах сентября обостряется такая страшная болезнь, которой дали название - "эпидемия сентябрьской астмы".

Самым критическим днем считается 23 сентября, которое в этом году выпадает на четверг.

По мнению, американских специалистов, которые специально занимались исследованием этого вопроса, на 20-е числа сентября приходится в три раза больше смертельных случаев от астмы и в четыре раза больше госпитализаций из-за обострения заболевания.

Согласно статистике от 60 до 90% пациентов имеют аллергические компоненты болезни, и контакт с такими аллергенами раздражает дыхательные пути, вызывая спазмы и приступы удушья, передает Delfi.ua.

Кроме того, именно в сентябре обостряется действие таких аллергенов как: листовая плесень, пыльца амброзии. Дети-астматики в школах сталкиваются с тем, что подвергаются широкому спектру аллергенов и вирусов, которых им, возможно, удавалось избегать летом, включая шерсть домашних животных на одежде одноклассников и высокие показатели пыли в классах.

Единственным путем решения проблемы является своевременная проверка на аллергены с тем, чтобы впоследствии избегать контакта с ними.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: