Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На выборах мэра Ужгорода Шуфрич проголосовал за Ратушняка
Шуфрич
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
21 сентября в Ужгороде на площади Почтовой возле горсовета состоялся митинг областной организации УНА-УНСО.

К открытому в прошлом месяце Сергеем Ратушняком памятнику Медведю пришло около 70 активистов Украинской национальной ассамблеи и других патриотических организаций. Главной целью организаторов митинга была поддержка, накануне выборов городского председателя Ужгорода, Сергея Николаевича Ратушняка.

Перед собравшимися выступил руководитель исполкома УНА-УНСО, глава закарпатской областной организации Эдуард Шуфрич. Он напомнил присутствующим о той непростой ситуации, в которой находится Украина: ”В Киеве к власти пришли антиукраинские силы, ведется наступление на достижения украинского государства, поэтому накануне выборов необходимо объединиться, чтобы защитить национальные интересы. Учитывая это УНА-УНСО приняла решение поддержать Сергея Ратушняка и выдвинуть его на должность городского председателя Ужгорода, только он имеет силы противостоять антигосударственным элементам и защитит украинские интересы. Все мы помним, как во время президентских выборов Сергей Ратушняк единственный из всех кандидатов не побоялся публично призывать Виктора Януковича снять свою кандидатуру с выборов, так как европейские лидеры никогда не посчитают его равным себе. Именно такие люди заслуживают быть избранными, поэтому - УНА-УНСО полностью поддерживает в это сложное время Сергея Николаевича”. Об этом пишет Vsapravda.info.

Официальная регистрация кандидатов на должность городского головы начнется на следующей неделе. В прошлом году во время конфликта Ратушняка с Яценюком, УНА-УНСО уже становилась на защиту ужгородского мэра, а руководитель исполкома партии Эдуард Шуфрич отстаивал позицию городского головы в прямом эфире на телевидении. Недавно закарпатская прокуратура заявила, что в прошлогодних действиях и высказываниях Ратушняка в адрес Арсения Яценюка и еврейского меньшинства нарушения закона не было, а все они носили субективную оценку.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: