Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.
В начале переговоров Туск поздравил Азарова с первым официальным визитом в Польшу и выразил уверенность, что он будет продуктивным и успешным. Поскольку, как подчеркнул председатель Совета министров Польши, «у наших стран много общего, много общих дел, которые вдохновляют на работу».
Как сообщал ForUm, сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с официальным визитом в Республику Польша.
Программой визита предусмотрено проведение заседания Комитета по делам подготовки к Евро-2012 под председательством премьер-министра Украины Азарова и председателя Совета министров Польши Дональда Туска, по итогам которого будет подписан ряд двусторонних документов.
Также планируется, что Азаров проведет встречу с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.
Кроме того, в Варшаве украинский премьер примет участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и даст интервью телеканалу TVP.
Сегодня вечером Азаров планирует вернуться в Киев.






















