Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Из-за смерти школьника в Днепропетровске бойкотируют выборы
Выборы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С целью привлечь внимание к трагедии на Днепропетровщине, когда милиционер застрелил школьника и ранил второго, местные жители планируют бойкотировать местные выборы.

Об этом сообщает Радио «Свобода».

Жители села Старовишневецкое, что на Днепропетровщине, собираются бойкотировать местные выборы 31 октября. Они намерены прийти на избирательный участок, но не участвовать в голосовании. Акция крестьян неполитическая. Таким образом люди хотят потребовать от властей объективного расследования трагедии, которая произошла в селе: милиционер, охранявший бюллетени, застрелил одного школьника и ранил другого.

Напомним, что Инцидент произошел в минувшие выходные. Двое старшеклассников, которые навеселе возвращались с дискотеки, совершили нападение на участкового милиционера, который исполнял служебные обязанности - охранял бюллетени в сельсовете.

По словам правоохранителей, милиционер защищался. Из табельного оружия ранил 17-летнего парня и застрелил его 16-летнего товарища.

По словам представителя общественной сети «Опора», ничего незаконного в намерениях людей нет, это их право - проводить сборы, добиваться защиты своих интересов в законный способ. Однако, по его словам, выборы считаются состоявшимися, при любом числе избирателей, пришедших на участок.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: