Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Международные конфликты не стоит решать по примеру Косово
Янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Признание независимости Косово нельзя рассматривать как международный прецедент для решения других этнических конфликтов, заявил Виктор Янукович во время встречи с премьер-министром Македонии Николой Груевским в Киеве. «Украина не признала независимость Косово.

«Украина не признала независимость Косово. Мы убеждены, что решение этой проблемы в любом случае не может рассматриваться как прецедент для решения других этнических конфликтов», - передает слова Януковича ИТАР-ТАСС.

В то же время, он заявил, что украинская сторона приветствует усилия Евросоюза относительно решения проблемы Косово на Балканах и выразил готовность Украины к сотрудничеству в этом процессе. Янукович выразил убеждение, что решить проблему Косово можно лишь на принципах виденья европейского будущего, как всего края, так и региона в целом.

«Мы выступаем за налаживание переговорного процесса между Белградом и Приштиной при содействии Европейского союза», - сказал глава государства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: