Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власть Украины признает замечания по выборам
Янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что власть признает замечания по выборам в местные органы власти.

"Замечания, которые есть, безусловно, надо принять во внимание и учесть при обработке избирательных законов", - сказал Янукович сегодня на первом заседании рабочей группы по подготовке избирательного законодательства.

Глава государства отметил, что, не смотря на внесение изменение в закон о местных выборах, избирательное законодательство "возбуждало общество, политиков" и не давало надежды на проведение выборов по высоким политическим стандартам. "Мы признаем это", - добавил Янукович.

Он обратился к участникам рабочей группы с предложением разработать избирательные законы и свести их впоследствии в единый избирательный кодекс. "Современное избирательное законодательство мы обязаны сделать таким образом, чтобы в будущем законы о выборах не принимались накануне каких-либо выборов", - сказал Президент.

Янукович подчеркнул, что к этой работе привлечены не только отечественные, но и зарубежные ученые и эксперты: представители Совета Европы и международных общественных институтов, работающих в Украине.

В то же время, председатель Верховной Рады Владимир Литвин на брифинге сообщил, что в рабочую группу по подготовке изменений в избирательное законодательство Украины войдут и народные депутаты. "Я убежден, что на этом учредительном заседании будет принято решение о расширении рабочей группы за счет народных депутатов, тем более есть соответствующее обращение профильного комитета, а также обращения от народных депутатов с желанием работать в этой группе", - сказал спикер.

Говоря о проведении первого заседания рабочей группы Литвин подчеркнул, что "ничего чрезвычайного в этом нет, если принимать во внимание формальную сторону этого дела". "Президент имеет право вносить законопроекты в Верховную Раду. Главное, чтобы работа была", - добавил спикер.

Как сообщалось, сегодня под председательством Президента Украины началось первое заседание рабочей группы, которая должна будет разработать и подготовить к принятию предложения по внесению изменений в избирательное законодательство.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: