Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович запретил вырубку деревьев в Киеве
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О моратории на удаление зеленых насаждений на отдельных объектах благоустройства зеленого хозяйства города Киева».

Согласно документу, мораторий вводится на вырубку зеленых насаждений на таких объектах, как скверы, ботанические сады, парки, лесопарки, рекреационные зоны, леса, урочища с крутыми склонами, придомовые территории, берегозащитные участки и водоохранные зоны, острова Днепра в рамках территории Киева, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Вырубка отдельных деревьев разрешена в случае чрезвычайных и аварийных ситуаций, если падение деревьев угрожает здоровью и жизни людей, повреждением домов, сооружений, коммуникаций, безопасности дорожного движения.

2 декабря Верховная Рада Украины ввела мораторий на вырубку деревьев в Киеве на пять лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: