Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко будет молиться за «предателей»
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутатов фракции «БЮТ-Батькивщина» шантажировали возбуждением уголовных дел в отношении их близких для того, чтобы они проголосовали за изменения Конституции, касающиеся продления полномочий президента и парламента, утверждает экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«За последние две недели каждому депутаты фракции…сначала предлагали деньги, потом звонили, предлагали места в списке Партии регионов. Когда не сработало – начали возбуждать уголовные дела против их близких людей», - сказала Тимошенко в среду журналистам в Киеве перед допросом в Генпрокуратуре, сообщает «Интерфакс-Украина».

По убеждению политика, «сегодня террор достиг апогея». «Некоторые депутаты ставят на весы с одной стороны свободу и жизнь, свою семью, а с другой – оставаться или нет в политике», - сказала она.

По словам Тимошенко, тем депутатам, которые «хотят положить свои карточки, совсем уйти из парламента», также угрожали.

«В нашей команде, в нашей фракции должны оставаться только те люди, на которых ни репрессии, ни подкупы, ни уговоры не действуют… Те, кто поддался на репрессии и проголосовал – это не преступление, это слабость. Но слабым людям в нашей команде не место. Поэтому наша политическая сила исключила их из фракции», - сказала лидер «Батькивщины».

Тимошенко подчеркнула, что она не осуждает этих депутатов. «Больше молиться за этих людей надо, чем осуждать», - сказала она.

Как сообщал ForUm, согласно изменениям Конституции, которые были приняты Верховной Радой во вторник, 1 февраля, выборы в парламент Украины пройдут в октябре 2012 года, выборы президента – в марте 2015.

За внесение изменений в Конституцию проголосовали 310 депутатов из 300 необходимых. «БЮТ-Батьквищина» в тот же день исключила из фракции 7 депутатов, голосовавших за вышеуказанный закон.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: