Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевлян пытаются приобщить к спорту
КГГА
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевский городской совет утвердил Городскую комплексную целевую программу "Киев спортивный: 2011-2015", которую представил на сессии Киевсовета заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько, сообщили ИМК в пресс-службе столичной мэрии.

"Современное состояние здоровья киевлян требует решительных и скоординированных действий всех ветвей власти и общественности. На протяжении последних лет даже не наблюдались тенденции к улучшению состояния здоровья детей. Наоборот - прогрессируют хронические болезни сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. Почти 70% молодых людей в возрасте до 30 лет не занимаются никакими видами спорта. В наших руках есть инструмент, которым можно исправить эту ситуацию. Это - развитие физической культуры и спорта, и именно с этой целью сегодня была принята программа на ближайшие пять лет "Киев спортивный" и направлена на развитие физкультуры и спорта для всех слоев населения, особенно - по месту жительства и в местах массового отдыха граждан", - рассказал Л. Новохатько.

По его словам, программа предусматривает проведение городских отраслевых спартакиад и других массовых спортивных соревнований, образовательно-воспитательных акций, создание новых клубов по месту жительства, проведение информационно-просветительской работы и имиджевых акций с целью пропаганды ценностей здоровья и спорта.

"Важным разделом Программы является развитие физического воспитания, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учебных и внешкольных учреждениях. Предусмотрено внедрение обязательных и факультативных программ физического воспитания, подготовка кадров, утверждение соответствующих стандартов работы. Также важно сохранить действующую сеть детско-юношеских спортивных школ и способствовать созданию новых, улучшить их материально-техническую базу. Чем больше детей будут заниматься спортом, проводить свободное время в спортивных секциях, тем меньше молодежи будет принимать алкогольные напитки под киосками на улицах", - отметил Л. Новохатько.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: