Сделать стартовой Добавить в избранное
Суббота 10 Января 03:43
:10.5367$:7.7:0.26198
Новости

В Украине рекордный отток иностранных инвестиций

Украина понесла самый большой ущерб в результате оттока иностранного капитала. Ее рынок акций упал на 58,8%. Снижение на китайском рынке составило 57%. Отток средств из развивающихся рынков достиг максимума за последние 13 лет, пишет The Financial Times.

Инвестиции в банке

Только летом он составил 29,5 миллиардов долларов. Эти средства были выведены из фондов, занимающихся инвестированием в акции и долговые обязательства стран "третьего мира". В среднем в месяц инвесторы выводили с рынков по 10 миллиардов в месяц.

В последние дни эти процессы резко ускорились. В частности, 9 сентября отток из таких фондов составил миллиард долларов. Это максимальный дневной показатель за всю историю наблюдений. На прошлой неделе с развивающихся рынков было выведено 1,6 миллиарда долларов.

А случилось то, что инвесторы испуганы замедлением темпов роста мировой экономики и ситуацией в банковской системе. В этой ситуации они уходят с развивающихся рынков, сильно зависимых от финансовых вливаний из-за рубежа. Кроме того, местные валюты резко дешевеют по отношению к доллару.

Также, по данным Всемирного банка, иностранные инвестиции в Украине наименее защищены, что является едва ли не главным негативным фактором для инвесторов.



Заметили ошибку? Выделите текст курсором и нажмите "Ctrl+Enter". Спасибо!
Закладки
0.0/5
(0 голосов)
нет комментариев 28 просмотров
Ваше имя

Комментарий

Графический код




Похожие новости:

ВТО даст Украине $5 млрд. инвестиций ежегодноОбщеэкономический эффект от вступления Украины в ВТО будет мощным, считает президент Виктор Ющенко.... Укрпром испытывает переизбыток инвестицийВ пятницу Госкомстат сообщил, что в I полугодии был зафиксирован крайне невысокий прирост инвестиций в основной капитал ... Российские инвестиции заполняют УкраинуЗа I квартал 2008 года объем российских инвестиций в Украину увеличился в 1,27 раза.... Кабмин определил 14 приоритетных инвестпроектов в ТЭККабинет Министров определил 14 приоритетных инвестиционных проектов в топливно-энергетическом комплексе на сумму 58 млрд...
Новости партнеров
Погода, Новости , загрузка...
Топ Рецензии Новинки CD и DVD
Читаемые Комментируемые Рекомендуемые
«Семь жизней». Рецензия«Мститель». Рецензия«Всегда говори 'ДА'». Рецензия«День, когда земля остановилась». Рецензия«Загадочное дело Бенджамина Баттона». Рецензия«Однажды в Голливуде». Рецензия«Четыре Рождества» - не для семейного просмотра. Рецензия«Сумерки» - возвышенный, романтический триллер. Рецензия«Австралия». Рецензия«Перевозчик 3». Рецензия PINS – путешествие в вечность«Уроки русского» вышли на CDПилот - "1 + 1 = 1"«Система Корр» - "Система КОРР"T.I. - Paper TrailPENDULUM - In SilicoPrimal Scream - Beautiful FutureRASMUS - Black RosesIce Cube – Raw FootageTiesto - In Search Of Sunrise 7 – Asia
Загрузка...
Загружается, подождите...
© 2006-2008. SITEUA При использовании материалов сайта гиперссылка на «siteUA.org» обязательна
Рекламодателям