Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ГЭФ даст Украине 40 млн долл. на экологию
экология
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глобальный экологический фонд в ближайшие годы на реализацию экологических программ может предоставить Украине 40 млн долл.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила исполнительный директор и председатель ГЭФ Моник Барби, передает корреспондент РБК-Украина.

"Объемы денег, которые Украина может получить в рамках грантов ГЭФ в последующие годы - это около 40 млн долл...Это большие деньги, потому что это не кредиты, а гранты", - заявила М.Барби.

Она отметила, что в прошлые годы на реализацию экологических программ в Украину было инвестировано 71 млн долл., софинансирования в 196 млн долл.

Эти средства, по ее словам, было привлечено в 18 проектов.

При этом М.Барби отметила, что ожидает от правительства Украины экологических проектов, касающихся очистки питьевой воды, программы очистки Украины от пестицидов, строительства предприятий по утилизации отходов и других органических веществ, и которые касаются снижения выбросов в атмосферу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: