Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Попов сделал график создания ОСМД
Попов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов подписал 18 февраля распоряжение, которым утвердил план-график создания в столице Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) на 2011 год, сообщают Комментарии.

В отдельных графах документа, который находится в распоряжении издания, прописано задание по созданию Объединений для каждой районной администрации, а также для двух подконтрольных городу застройщиков - АО Холдинговая компания Киевгорстрой и КП Жисервис.

Второй пункт указанного распоряжения, которое, кстати, до сих пор не обнародовано, обязывает районные власти и профильное управление "обеспечить эффективную разъяснительную работу по преимуществам и необходимости создания ОСМД".

В течение текущего года в городе планируется создать ОСМД в 641-м доме высотностью от шести этажей, что составляет 16% всех многоэтажных домов столицы.

Напомним, в Общегосударственной программе реформирования и развития ЖКХ на 2009-2014 годы задекларирован перевод 60% жилого фонда страны в ОСМД к 2014 году (в целом, по стране должно быть создано порядка 45 тыс. ОСМД, тогда как по состоянию на 1 ноября 2010 года их было 11656 шт., или 26% необходимого количества).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: