Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В центре Киева произошло миллионное ограбление
милиция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Газета Сегодня выяснила личность мужчины, у которого в минувший четверг трое неизвестных выхватили сумку с двумя миллионами гривен.

Пострадавший - экс-директор казначейства Укргазбанка Александр Юкало.

"Действительно, у нас работал такой сотрудник, но две недели назад уволился по собственному желанию", - сообщила изданию пресс-секретарь банка Алла Сокол.

Экс-чиновник пришел в банк с командой, которая занималась рекапитализацией. На эту должность его якобы рекомендовал Теймур Багиров, тогда руководитель департамента Минфина по рекапитализации банков, пишет издание.

"Я знаю Александра Юкало. Он опытный казначей, у него хорошая репутация", - сказал газете Сегодня Багиров.

Источник: Юкало утверждает, что 2 миллиона гривен - его личные сбережения

По данным источника, Юкало утверждает, что 2 миллиона гривен - его личные сбережения. Он вез их в другой банк, чтобы положить на депозит.

В центре Киева мужчину ограбили почти на миллион долларов

Между тем, в киевской милиции заявляют, что ограбление на улице Владимирской связано с нападением на менеджера Фокстрота, у которого около месяца назад неизвестные выхватили кейс с миллионом долларов.

МВД: В случае возле Оперного и в случае с менеджером Фокстрота действовали по одной схеме

"В случае возле Оперного и в случае с менеджером Фокстрота действовали по одной схеме: кто-то знал о том, что человек везет крупную сумму без всякой охраны. Почерк похож. Мы не исключаем, что это одни и те же лица, но точно установим, только когда преступников задержим", - сообщил замначальника ЦОС киевской милиции Александр Радкевич.

Как рассказал ведущий специалист Департамента уголовного розыска МВД Николай Рощин, информация о том, что клиент собирается снять крупную сумму денег, может стать известна преступникам только через сотрудников банков.

Информация о том, что клиент собирается снять крупную сумму денег, может стать известна преступникам только через сотрудников банков

"Клиент звонит заранее, и ему назначают дату, когда забрать деньги. В наших банках большая текучка, утечка возможна", - сказал Рощин.

По данным источников издания, милиция даже обратилась за помощью к экстрасенсам. Хотя в самой милиции это не подтверждают.

"Показания экстрасенса к делу не пришьешь. Поэтому, если кто-то и обращался, то только по личной инициативе", - сказал Радкевич.

Напомним, 15 февраля, на улице Щорса в Киеве ограбили мужчину, который снял $908 тысяч в одном из банков. Источник газеты Сегодня в милиции рассказал, что человек, называющий себя пострадавшим, якобы представитель торговой сети Фокстрот. "По предварительной информации, это один из старших менеджеров этой компании, администратор", - отметил источник. В Фокстроте опровергли информацию о том, что резонансное ограбление имеет отношение к компании.

Между тем, Газета по-киевски со ссылкой на собственные источники сообщила, что администратор, у которого украли свыше 900 тысяч долларов, получал деньги по доверенности, якобы выписанной одним из соучредителей группы Фокстрот Валерием Маковецким.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: