Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смерть мужчины в харьковской милиции: новые подробности
милиция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Харькове задержан милиционер, подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений гражданину, в результате которых тот умер в больнице.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на первого заместителя прокурора области Александра Кирилюка.

Следствием установлено, что 30 марта во время исполнения своих служебных обязанностей, находясь возле торгово-развлекательного комплекса в Харькове, трое работников милиции, без достаточных на то оснований, незаконно, с превышением предоставленных им полномочий задержали двух граждан, применив к одному из них физическое насилие.

Оба гражданина были доставлены в ГУ МВД Украины в Харьковской области, где их безосновательно держали более часа. Несмотря на неоднократные жалобы одного из задержанных на плохое самочувствие в связи с причинением ему телесных повреждений, работники милиции отказали ему в предоставлении медицинской помощи, при этом помощник оперуполномоченного нанес задержанному еще несколько ударов.

Через час обоих задержанных вывели из помещения областного управления милиции. Гражданин, к которому было применено физическое насилие, был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу неотложной медицинской помощи, где ночью умер.

Прокуратурой Харькова возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего помощника оперуполномоченного отдела уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Харьковской области сержанта милиции по факту преднамеренного причинения тяжелых телесных повреждений, которые привели к смерти потерпевшего, а также по факту превышения власти или служебных полномочий, повлекшего тяжелые последствия, по ч. 2 ст. 121 и ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемый работник милиции задержан, он находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, ранее о том, что харьковчанин скончался в больнице после посещения областного управления милиции, сообщил прокурор Харькова Евгений Попович.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: