Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У Януковича предложили декларировать доходы журналистов
журналист
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вслед за политиками декларировать свои доходы должны и журналисты.

Вслед за политиками декларировать свои доходы должны и журналисты. Такое заявление на одном из телеканалов сделала советник Президента Виктора Януковича Анна Герман.

«Почему журналист, который ездит на очень дорогой машине, не должен декларировать и объяснять, откуда она у него, а политик - должен?», - спросила она, пишет «Сегодня».

Напомним, 7 апреля парламент принял закон, по которому все чиновники обязаны декларировать не только доходы, но и расходы на недвижимость, авто или землю. Закон вступит в силу с 1 июля.

Согласно принятым Верховной радой антикоррупционным законом, отныне чиновники и члены их семей обязаны декларировать свои доходы и расходы.

Государственные служащие, включая высших должностных лиц обязаны ежегодно декларировать свои доходы и расходы членов своих семей, которые превышают 50 тысяч гривен. При этом Рада отказалась обнародовать декларацию о доходах и расходах президента, премьера и других высокопоставленных чиновников.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: