Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Активистки FEMEN продолжат борьбу за справедливость
FEMEN
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
FEMEN опубликовали на своей страничке в ЖЖ фоторепортаж с заседания Шевченковского суда, присудившего трое суток административного ареста участнице акции «Бардак в Саргофаг» Александре Шевченко.

Остальные задержанные активистки, кроме Инны Шевченко, получили минимальный штраф в размере 51 грн., ввиду отсутствия стажа задержаний.

«А Инну Шевченко судья приговорила уплатить в пользу государства 255 грн. штрафа сверх вывихнутой ключицы», - написали девушки, опубликовав и медицинскую справку о травме своей соратницы, сообщает Профи-Ньюс.

Теперь они полны решимости добиться отмены несправедливого, по их мнению, приговора в апелляционной инстанции, где «предъявят все необходимые доказательства законности акции и преступного поведения того разношерстного сброда, который учувствовал в разгоне манифестанток», - заявила лидер движения Анна Гуцол.

«Мы уверены в законности нашей акции протеста. С неcправедливым решением суда мы не согласны и намерены обжаловать его в Апелляционном суде. На действия сотрудников милиции, которые причинили телесные повреждения Инне Шевченко, будет подано заявление в прокуратуру», - сообщает адвокат движения Денис Овчаров.

Ранее Фраза сообщала о том, что после задержания милицией одна из активисток движения FEMEN Инна Шевченко была госпитализирована с подозрением на перелом ключицы. Активистки были задержаны милицией во время проведения акции к открытию Международного форума, посвященного 25-летию Чернобыльской трагедии.

«FEMEN выступает против современного политического Чернобыля в Украине, который по своим последствиям гораздо опаснее для украинцев, чем ядерная катастрофа 25-летней давности», - говорится в сообщении движения.

«Топлес-активистки требовали от участников форума, среди которых есть лидеры европейских государств и международных демократических объединений, немедленно в принудительном порядке перенести пораженные коррупцией институты украинской власти в район Чернобыльского саркофага», - отметили в организации.

«FEMEN призывает международных гостей Пан Ги Муна, Юкие Амано, Жозе Мануэля Баррозу выступить в благородной роли ликвидаторов политического Чернобыля в Украине и похоронить Януковича, Азарова и другие продукты распада демократии где-то за пределами зоны политического отчуждения», - отмечается в сообщении.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: