
Сегодня состоялся пробный запуск фонтанов на Майдане, а с 1 мая начнут официально работать все фонтаны Киева.
В пятницу состоялся пробный запуск, который позволит в течение двух дней отрегулировать форсунки и сделать фонтаны симметричными.
"В этом году за спонсорские средства мы планируем открыть три новых светомузыкальных фонтана и сейчас изыскиваем средства для открытия фонтанов в Русановском заливе", - рассказали в КГГА.
В свою очередь, Новицкий отметил, что в текущем году на содержание фонтанов предусмотрено 2,8 миллиона гривен, добавив, что сейчас город разрабатывает концепцию восстановления водных объектов, которую планируется обнародовать в ближайшее время.
Как сообщалось, в августе 2010 года Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевгорадминистрации выбрало победителей конкурса на лучшие инженерно-архитектурные проекты фонтанов и скульптур для их строительства в Киеве.
В апреле 2010 года горадминистрация решила провести архитектурный конкурс по заказу на лучшие инженерно-архитектурные проекты 8 фонтанов для их строительства на Крещатике и в парках города.
В частности, планировалось построить 2 фонтана в парке Тараса Шевченко в Шевченковском районе, по 1 - по улице Крещатик, 25 у кинотеатра "Дружба", в Пассаже по улице Крещатик, 15 - в сквере по улице Маршала Тимошенко в Оболонском районе, в парке "Молодежный" в Деснянском районе, в парке "Позняки" в Дарницком районе, в Наводницком парке в Печерском районе.