Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко считает заявления ГПУ фальшивкой
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер ВО "Батькiвщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко утверждает, что следователь Генеральной прокуратуры, который ведет ее дело, удивлен заявлениями пресс-службы Генпрокуратуры о затягивании Тимошенко процессуальных действий.

"Я спросила у следователя, зачем он делает публичные заявления для СМИ, что я нарушаю закон, что я препятствую следствию, и что он (следователь – ред.) якобы будет изменять меру пресечения. Следователь очень удивился. Он сказал, что никаких таких заявлений он не делает. И когда я уточнила, что это заявление пресс-службы Генпрокуратуры, он сказал, что к пресс-службе не имеет никакого отношения", - сказала Тимошенко журналистам в среду в Киеве после посещения Главного следственного управления Генпрокуратуры.

Она акцентировала внимание, что следователь является процессуально независимым лицом и "никакая пресс-служба не имеет права вместо следователя давать такие сигналы обществу, которые не соответствуют действительности".

"Заявление пресс-службы Генпрокуратуры фальсифицированы, инспирированы и ничего общего с позицией самого следователя не имеют. Это следователь заявил в присутствии моего защитника Сергея Власенко и еще нескольких людей, которые являются сотрудниками Генпрокуратуры", - резюмировала Тимошенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: